«Капитан Пушкарев» – полностью модернизированный трехпалубный теплоход проекта 26–37, оснащенный современным навигационным оборудованием, выполняет круизы по Волге и Каме из Нижнего Новгорода, Ярославля, Казани и Самары.
Единственный в России теплоход, прошедший модернизацию на родной верфи в Словакии. В интерьерах кают и общественных помещений сохранились элементы исторической отделки.
Круизный центр «Инфофлот» является генеральным агентом по продажам круизов на теплоходе «Капитан Пушкарев», создание турпродукта и обслуживание на борту обеспечивает компания-оператор.
Размещение
На борту представлен большой выбор кают различных категорий для размещения от одного до четырех человек: 4 каюты «Полулюкс»; 60 двухместных кают, в том числе с дополнительными местами для третьего и четвертого гостя; 8 трехместных и 20 одноместных кают.
Во всех каютах: шкаф для одежды, радио, розетка, обзорное окно (на нижней палубе – иллюминаторы).
Питание
В двух ресторанах на борту путешественникам предлагаются завтраки, обеды и ужины по заказному меню. В круизах продолжительностью менее 5 дней питание организовано по заранее утвержденному меню. В более продолжительных рейсах действует предварительный заказ, выбор блюд со 2-ого дня круиза.
В баре для путешественников доступен широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков (оплачиваются отдельно).
Развлечения и услуги
Ежедневно на борту теплохода проводятся развлекательных программы для разных возрастов: концерты, мастер-классы, детская анимация, тематические вечеринки, зажигательные вечерние дискотеки и шоу-программы.
Во время круиза опытный методист по радио расскажет путешественникам о маршруте и стоянках теплохода, составит интересные радиопрограммы, прочитает детские сказки и предоставит для отдыхающих распорядок дня, чтобы вы были в курсе всех мероприятий.
Экскурсии в городах по маршрутам оплачиваются дополнительно и приобретаются на борту. Вы всегда можете выбрать то, что интересно именно вам!
К категории Полулюкс А относятся каюты: 233, 234. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Размещение только для семейных пар, либо один из родителей с ребенком до 10 лет (включительно).
Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван.
В каюте: двуспальная кровать, диван, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф для одежды, радио, холодильник, сплит-система, стол, стул, розетка 220V, три обзорных окна.
Двуспальная кровать
Односпальный диван
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Шкаф для одежды
Средняя палуба
Полулюкс Б
К категории Полулюкс Б относятся каюты: 221, 222. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Размещение только для семейных пар, либо один из родителей с ребенком до 10 лет (включительно).
В каюте: двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф для одежды, радио, холодильник, сплит-система, стол, стул, розетка 220V, два обзорных окна.
Двуспальная кровать
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Стол
Шкаф для одежды
Средняя палуба
А2 (III)*
К категории А2 (III)* относятся каюты: 103, 104. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф для одежды, стол, стул, холодильник, радио, розетка 220V, обзорное окно.
Две односпальные кровати
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Стол
Шкаф для одежды
Главная палуба
А2 (III)
К категории А2 (III) относятся каюты: 105–114. Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах верхнего расположения.
В каюте: четыре односпальных места (два нижних, два верхних), ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф для одежды, радио, холодильник, стол, стул, розетка 220V, обзорное окно.
Две односпальные кровати и два дополнительных спальных места верхнего расположения
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Стол
Шкаф для одежды
Главная палуба
А2 (II)
К категории А2 (II) относятся каюты: 201–212. Двухместная одноярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: два односпальных места, душ, туалет, шкаф для одежды, сплит-система, радио, стол, стул, розетка 220V, обзорное окно.
Две односпальные кровати
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Стол
Шкаф для одежды
Средняя палуба
Б1
К категории Б1 относятся каюты: 309–316, 318, 320, 322, 324, 326. Одноместная каюта с частичными удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
В каюте: одно спальное место, раковина, шкаф для одежды, радио, стол, стул, розетка 220V, обзорное окно.
Односпальная кровать
Раковина
Стол
Шкаф для одежды
Шлюпочная палуба
Б2 (I)
К категории Б2 (I) относятся каюты: 301–305, 307. Двухместная одноярусная каюта с частичными удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
В каюте: два односпальных места, раковина, шкаф для одежды, радио, стол, стул, розетка 220V, обзорное окно.
Две односпальные кровати
Раковина
Стол
Шкаф для одежды
Шлюпочная палуба
А1
К категории А1 относится каюта: 101, 102, 115–118. Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Возможно размещение второго человека на дополнительном спальном месте.
В каюте: двухъярусная кровать, ванная комната (раковина, душ, туалет), шкаф для одежды, радио, холодильник, стол, стул, розетка 220V, обзорное окно.
Двухъярусная кровать
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Стол
Шкаф для одежды
Главная палуба
Б2 (II)
К категории Б2 (II) относятся каюты: 236, 239–242, 244–252, 254. Двухместная каюта с частичными удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте 236 возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.
В каюте 241 есть кондиционер.
В каюте: два односпальных места, раковина, шкаф для одежды, радио, стол, стул, розетка 220V, обзорное окно.
Две односпальные кровати
Раковина
Стол
Шкаф для одежды
Средняя палуба
Б2/2
К категории Б2/2 относятся каюты: 213–218, 223–226. Двухместная двухъярусная каюта с частичными удобствами, расположенная на средней палубе.
В каюте: два односпальных места (одно над другим), раковина, шкаф для одежды, радио, стол, стул, розетка 220V, обзорное окно.
Односпальная кровать и одно спальное место верхнего расположения
Раковина
Стол
Шкаф для одежды
Средняя палуба
С иллюминатором
А2/2н
К категории А2/2н относятся каюты: 013, 014, 016. Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.
В каюте: два односпальных места (одно нижнее, одно верхнее), душ, туалет, шкаф для одежды, радио, холодильник, стол, стул, розетка 220V, иллюминаторы.
Односпальная кровать и одно спальное место верхнего расположения
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Стол
Шкаф для одежды
Нижняя палуба
А3н (1)
К категории А3н (1) относятся каюты: 005, 006, 011, 012. Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.
Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.
В каюте: три односпальных места (одно нижнее, два верхних), душ, туалет, шкаф для одежды, радио, холодильник, стол, стул, розетка 220V, иллюминаторы.
Две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения
Ванная комната (раковина, душ, туалет)
Стол
Шкаф для одежды
Нижняя палуба
А3н (2)
К категории А3н (2) относятся каюты: 001–004, 007–010. Трехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.
В каюте: три односпальных места (два нижних места и одно верхнее место), душ, туалет, шкаф для одежды, радио, холодильник, стол, стул, розетка 220V, иллюминаторы.
Две односпальные кровати и одно спальное место верхнего расположения