Это новая версия сайта infoflot.com. Прежняя версия сайта и вход для турагентов продолжают работать здесь: old.infoflot.com.

Навигация 2025: круизы по Сибири

Дорогие друзья, 

Наш генеральный партнер – круизная компания «Созвездие» – объявляет  о старте продаж круизов 2025 по Оби, Томи и Иртышу на теплоходе «Северная сказка».

Сибирь – удивительная земля, край непроходимых таежных лесов и величественных холмов, заповедных мест и национальных парков, нефтяных городов и глухих деревень. В круизах на теплоходе «Северная сказка» вы сможете открыть все грани такого большого региона за одно путешествие!

В чем уникальность сибирских круизов?

  • богатое историческое и культурное наследие;
    • красота таежных просторов и речных берегов;
      • быт и традиции коренных народов;
        • жизнь современных нефтяных городов;
          • комфорт, уют и высокий уровень сервиса на борту теплоход.

            Варианты маршрутов для знакомства с Сибирью:

            Новинка 2025: «Сибирская старина» - май 2025

            Новый маршрут,  в котором можно открыть новую для «Созвездия» стоянку – село Усть-Ишим. В местном краеведческом музее представлены интересные экспозиции, связанные с палеонтологией и археологией, и экспонаты, рассказывающие о быте сибирского крестьянина. Вы также посетите Тобольск с его знаменитым Тюремным замком, Уват и Ханты-Мансийск, где познакомитесь с мамонтами и другими животными древнего мира, населявшими Югру в доледниковый период.

            «От тайги до полярного круга» - май - август 2025

            Классический маршрут позволяет увидеть регион во всем его многообразии и включает в себя посещение древней сибирской столицы Тобольска, города-крепости Салехарда, уютного Ханты-Мансийска, старинного поселка Березово и других интересных мест на Оби и Иртыше.

            «Вверх по Оби и Томи» - май 2025

            Во время круиза путешественники увидят первую скважину Самотлора в Нижневартовске, посетят музей политической ссылки в старинном Нарыме, познакомятся с достопримечательностями города Колпашево, побывают в «сибирских Карловых Варах» – геотермальных источниках в Парабеле. Изюминка этого маршрута – город Томск с его зданиями разных эпох, в том числе старыми деревянными домами, по красоте и изобретательности архитектуры не уступающими вологодским.

            «Жемчужины Средней Оби» - май - июнь 2025

            Маршрут охватывает самые яркие стоянки на участке Оби – от Новосибирска до Сургута.

            Путешественники побывают в Томске, сохранившем в своей архитектуре образцы русского зодчества и сибирского барокко, познакомятся с культурой селькупов, хантов и эвенков в Колпашево, поиграют в русские игры и забавы с местными жителями в Парабели, побывают в музее политической ссылки в Нарыме и увидят Самотлор — крупнейшее нефтяное месторождение России.

            «Сибирские сокровища»  -июнь 2025

            Маршрут для тех, кто хочет пройти сразу по трем рекам и посетить столицу Югры – Ханты-Мансийск, Тобольск и село Уват, в котором можно узнать о Золотой бабе – главном идоле северных жителей Сибири.

            «На далекий север» - август 2025

             Помимо главных достопримечательностей Западной Сибири, маршрут включает в себя необычные места, расположенные севернее Полярного круга. В Салемале можно познакомиться с рыбацкими традициями и понаблюдать за гонками на бударках (маленьких рыболовных лодках), в Аксарке – узнать о жизни людей на Крайнем Севере, а в Новом порту – посетить Ямальский мерзлотник – крупнейший в мире естественный холодильник для хранения рыбы.

            «Большое сибирское путешествие» -май-июнь 2025

            17 дней в пути и свыше 3000 километров по Оби и Иртышу. В этом круизе вас ждет насыщенная экскурсионная программа: вы увидите ландшафты сибирской глубинки и знаковые достопримечательности крупных городов региона. В рамках путешествия вы побываете в гостях у коми-зырян в Мужах, соберете настоящий чум оленевода в Салехарде, узнаете о связи рода Романовых с Тобольском, познакомитесь с бытом профессуры в Томске и сделаете еще много чего интересного.

            Во время путешествия на теплоходе «Северная сказка» вас ждет не только традиционно высокий уровень сервиса, к которому привыкли гости теплоходов «Созвездия», но и специальные дополнения для сибирских круизов: блюда сибирской кухни на борту, особая барная карта напитков и тематические лекции, посвященные региону круиза.

            Специальные условия раннего бронирования, чтобы отправиться в круиз на выгодных условиях:

            • сезонная скидка 16% – при полной оплате круизов до 1 июля 2024. Стоимость круизов на нашем сайте указана с учетом действующего предложения раннего бронирования.

              Ваши дополнительные преимущества, которые действуют вместе с сезонной скидкой:

              • дети до 14 лет на дополнительных местах путешествуют бесплатно;
                • скидка 15% – детям до 14 лет (включительно) при размещении на основных местах;
                  • скидка 5% – молодоженам, именинникам и парам, у которых в 2025 году юбилей свадьбы кратный 5-ти годам;
                    • скидка 3% – пенсионерам.

                      Все круизы 2025 по Оби, Иртышу и Томи:

                      Все круизы 2025 по Оби, Иртышу и Томи: